药物所苏研院项目(DK20150012地块)一期消防工程

更新日期:2020-02-14   关注微信公众号,实时订阅招标信息

 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GYY20170403106
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州创药生物技术产业发展有限公司药物所苏研院项目(DK20150012地块)一期消防工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 浙江省二建建设集团安装有限公司 南通建工安装工程有限公司 杭州市设备安装有限公司
投标报价(元) 6223932.1500 5932181.2300 5928228.6900
项目负责人 袁飞 许祥荣 徐东晓
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏华腾工业设备安装有限公司 提供的企业业绩无竣工验收证明、未提供项目负责人的业绩
 2  江苏金发消防工程有限公司  未提供项目负责人业绩、未开具项目负责人和法定代表人无行贿犯罪证明

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 杭州市设备安装有限公司 - - - - - - -
2 浙江省二建建设集团安装有限公司 - - - - - - -
3 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏华腾工业设备安装有限公司 - - - - - - -
5 江苏荣泰安装工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏金发消防工程有限公司 - - - - - - -
7 北京力凌消防工程有限责任公司 - - - - - - -
8 南通建工安装工程有限公司 - - - - - - -

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
-- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    7、拟确定中标人:浙江省二建建设集团安装有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/7/30起,至2018/8/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:苏州创药生物技术产业发展有限公司
日期:2018/7/30
 
城市相关项目
 
分类相关项目
 
 

成都鱼泡科技有限公司 地址:四川省成都市高新区中乐新街

联系电话:400-838-1888

网站声明

合作网站: 鱼泡网 建筑招工第一平台 鱼泡机械网