312国道园区段阳澄湖大道污水一期迁改工程

更新日期:2020-02-14   关注微信公众号,实时订阅招标信息

 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GYY20180600101
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区清源华衍水务有限公司312国道园区段阳澄湖大道污水一期迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永通市政园林建设有限公司 常熟市给排水工程有限公司 苏州拓丰市政工程有限公司
投标报价(元) 4553381.8700 4558410.9900 4552241.5000
项目负责人 田昕薇 俞奋琴 费小春
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏永通市政园林建设有限公司 项目负责人 田昕薇 **** 苏建安b(2016)0500102
常熟市给排水工程有限公司 项目负责人 俞奋琴 **** 苏建安B(2018)0002969
苏州拓丰市政工程有限公司 项目负责人 费小春 **** 苏建安B(2016)0510168

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏文正工程有限公司 项目经理B证过期

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏兴业建设有限公司 通过 通过 通过 - - - -
2 江苏永开园林建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
3 苏州众悦建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
4 常熟市给排水工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
5 苏州工业园区博艺景观绿化工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
6 苏州创威建设有限公司 通过 通过 通过 - - - -
7 苏州联盈市政工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
8 苏州拓丰市政工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
9 海光环境建设集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -
10 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
11 江苏永通市政园林建设有限公司 通过 通过 通过 - - - -

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 江苏兴业建设有限公司 3.5 91.5 通过 95.00
 2  江苏永开园林建设工程有限公司        3.3  89.37    通过  92.67
 3  苏州众悦建设工程有限公司        2.67  89.16    通过  91.83
 4  常熟市给排水工程有限公司        3.71  91.97    通过  95.68
 5  苏州工业园区博艺景观绿化工程有限公司        2.67  89.48    通过  92.15
 6  苏州创威建设有限公司        3.34  91.85    通过  95.19
 7  苏州联盈市政工程有限公司        3.3  92.15    通过  95.45
 8  苏州拓丰市政工程有限公司        3.3  92.18    通过  95.48
 9  海光环境建设集团有限公司        3.71  87.92    通过  91.63
 10  苏州奥凯市政园林建设工程有限公司        3.36  88.49    通过  91.85
 11  江苏永通市政园林建设有限公司        3.7  92.13    通过  95.83

    7、拟确定中标人:江苏永通市政园林建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/7/5起,至2018/7/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:苏州工业园区清源华衍水务有限公司
日期:2018/7/5
 
城市相关项目
 
分类相关项目
 
 

成都鱼泡科技有限公司 地址:四川省成都市高新区中乐新街

联系电话:400-838-1888

网站声明

合作网站: 鱼泡网 建筑招工第一平台 鱼泡机械网